Albrecht SCHMIDT
(Augsburg 1667 - 1744) "Erzherzog Joseph von Österreich, späterer Kaiser Joseph II." teilkolorierter Kupferstich mit färbiger Textilien- und Foliencollage sowie Stickerei, Augsburg, Mitte 18. Jhdt., betitelt: "Josephus Benedictus... Erb- und Cron-Prinz..., geb. d. 13. Mart. 1741..." Schmutzrand und Wasserflecken, 2 kleine Papierläsuren, ca. 27 x 18 cm, Passepartout, verglast, alter Wurzelholzrahmen (Ko) Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Albrecht SCHMIDT
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 15.05.2014 |